MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Docentes

Última modificação: Sexta-feira, 3 de janeiro de 2020

 

Professores efetivos

Clique no nome para acessar o currículo Lattes

 

Docente Curso Endereço Eletrônico
Alberto Pena Lara Informática  alberto@cefetmg.br
Álisson Marques da Silva Informática  alisson@cefetmg.br
André Luiz Maravilha Silva Informática  andre.maravilha@cefetmg.br
Antônio Guimarães Campos Produção de Moda  aguimaraes@cefetmg.br
Daniel Morais dos Reis Informática  danielmorais@cefetmg.br
Dênis Geraldo Fortunato Fraga Produção de Moda  fortunato@cefetmg.br
Edilson Hélio Santana Produção de Moda  edilson@cefetmg.br
Eduardo Habib Bechelane Maia Informática  habib@cefetmg.br
Hemilly Brugnara Lara Produção de Moda  hemilly@cefetmg.br
Joanice Maria Barreto Produção de Moda  joanice@cefetmg.br
Lucília Lemos de Andrade Produção de Moda  lucilialemos@cefetmg.br
Marcelo Caramuru Pimentel Fraga Informática  caramuru@cefetmg.br
Maria de Lourdes Couto Nogueira Produção de Moda  bucouto@cefetmg.br
Maria dos Anjos Beirigo Cunha Produção de Moda  mariadosanjos@cefetmg.br
Michel Pires da Silva Informática  michel@cefetmg.br
Nestor Dias de Oliveira Volpini Informática  nestor@cefetmg.br
Raulivan Rodrigo da Silva Informática  raulivan@cefetmg.br
Rodrigo Bessa Produção de Moda  bessarodrigo@cefetmg.br
Tiago Alves de Oliveira Informática  tiago@cefetmg.br
Thiago Magela Rodrigues Dias Informática  thiagomagela@cefetmg.br
 

Professores substitutos 

Docente Curso Endereço Eletrônico
Arilda Clainer Drumond Produção de Moda  arildadrumond@cefetmg.br
Cristiane Aparecida Gontijo Victer Produção de Moda  cristianevicter@cefetmg.br
Fernanda Rodrigues Ferreira Produção de Moda  fernandamarilandia@cefetmg.br