MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Docentes

Última modificação: Segunda-feira, 4 de abril de 2022

 

Professores efetivos

Clique no nome para acessar o currículo Lattes

Docente

Curso

Endereço Eletrônico

Alberto Pena Lara

Informática

 alberto@cefetmg.br

Alisson Marques da Silva

Informática

 alisson@cefetmg.br

André Luiz Maravilha Silva

Informática

 andre.maravilha@cefetmg.br

Antônio Guimarães Campos

Produção de Moda

 aguimaraes@cefetmg.br

Daniel Morais dos Reis

Informática

 danielmorais@cefetmg.br

Dênis Geraldo Fortunato Fraga

Produção de Moda

 fortunato@cefetmg.br

Edilson Hélio Santana

Produção de Moda

 edilson@cefetmg.br

Eduardo Habib Bechelane Maia

Informática

 habib@cefetmg.br

Hemilly Brugnara Lara

Produção de Moda

 hemilly@cefetmg.br

Joanice Maria Barreto

Produção de Moda

 joanice@cefetmg.br

Lucília Lemos de Andrade

Produção de Moda

 lucilialemos@cefetmg.br

Marcelo Caramuru Pimentel Fraga

Informática

 caramuru@cefetmg.br

Maria de Lourdes Couto Nogueira

Produção de Moda

 bucouto@cefetmg.br

Maria dos Anjos Beirigo Cunha

Produção de Moda

 mariadosanjos@cefetmg.br

Michel Pires da Silva

Informática

 michel@cefetmg.br

Nestor Dias de Oliveira Volpini

Informática

 nestor@cefetmg.br

Raulivan Rodrigo da Silva

Informática

 raulivan@cefetmg.br

Rodrigo Bessa

Produção de Moda

 bessarodrigo@cefetmg.br

Tiago Alves de Oliveira

Informática

 tiago@cefetmg.br

Thabata Moreira Alves de Araújo

Informática

 thabatta@cefetmg.br

Thiago Magela Rodrigues Dias

Informática

 thiagomagela@cefetmg.br

 Professores substitutos 

 

 

Docente

Curso

Endereço Eletrônico

Charlene de Cássia Resende

Informática

 charlenecassia@cefetmg.br

Clícia Ferreira Machado

Produção de Moda

 cliciafm@cefetmg.br

Marcelo Lorentz Ricardo

 Produção de Moda

 marcelotumati@cefetmg.br

Willyan Michel Ferreira

Informática

willyanmichel@cefetmg.br